День поэзии о любви

размещено в: Без рубрики, События 2018 года | 0

5 июля 2018 г. в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова в честь праздника Дня семьи, любви и верности дарили стихи, песни и танцы о любви..

В читальном зале Истринской центральной библиотеки клуб «Сударушка» организовал литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности.. Поэты, певцы и танцоры поздравили жителей Истры с праздником Петра и Февронии..

В гости к истринцам приехали участники студии "Свободное Время" Культурно-Досугового Центра городского округа Восход (руководитель Балашов И.С.).. Ирина Андрейчук, Кристина Ефимова, Сергей Ефимов и Игорь Балашов исполнили песни не только известных авторов, но и песни написанные на стихи поэтессы Любови Колударовой из п. Восход, которая также присутствовала в зале..

Любовь Борисовна прочла собравшимся свои стихи о любви, семье и взаимоотношениях родных и близких людей.. Свои стихи также прочитали истринские поэтессы Наталья Юрьевна Колотилина и Вера Львовна Пономарёва..

На небольшом свободном пространстве читального зала танцевальный дуэт "Фортуна" виртуозно исполнил русский вальс и танцевальное попурри..

Завершился концерт выступлением финалиста вокального конкурса "Истравидение" Александра Бояринова из п. Глебовский..

Директор МУК «Истринская ЦБС» Вартанова Т.В. поздравила собравшихся с праздником, поблагодарила участников концерта и пригласила всех на новые мероприятия библиотеки, анонсы которых регулярно публикуются на официальном сайте библиотеки по адресу: www.istrabibl.ru

 


МУК «Истринская централизованная библиотечная система» городского округа Истра Московской области

«Погадаю на ромашке про любовь»

5 июля в женском клубе «Сударушка» Центральной библиотеки им.А.П.Чехова состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню Семьи, любви и верности. Этот праздник является частью надолго забытой и вновь возрожденной традиции нашего народа. Символом  праздника стала простая и близкая каждому ромашка — как олицетворение лета, тепла, уюта, чистоты и невинности. 

Выступление участников студии «Свободное время» культурно-досугового центра городского округа Восход сразу помогло создать  теплое, душевное настроение и праздничную атмосферу. Руководитель студии Игорь Сергеевич Балашов открыл встречу исполнением песни «Домик окнами в сад», которая сразу настроила гостей на лирический лад. Очень проникновенно  прозвучала песня «Богомолица» в исполнении Кристины Ефимовой. Прекрасный дуэт «Фортуна» в составе Анастасии Колотиной и Виктора Шутова  порадовал гостей двумя прелестными танцами  — «Русский вальс» и «Фантазия».

Поэт Любовь Борисовна Колударова прочла  стихи, посвященные празднику. Она отметила, что гораздо важнее богатства, карьеры и власти – тепло и любовь родных людей, которые способна подарить только семья. Но невозможно представить полноценную семью без детей. Рождение ребенка –это огромное счастье для каждой семьи. И Любовь Борисовна прочла стихотворение, которое так и называется «Наше счастье». С большой долей юмора и иронии поведала она  о некоторых нюансах семейной жизни и поисках волшебного принца  в стихотворениях «Зимняя рыбалка» и «В брачном агентстве».

Песня на ее стихи «Мама», которую прекрасно исполнил Игорь Балашов, тронула всех за душу. Стихи замечательного поэта Натальи Юрьевны Колотилиной никого не оставили равнодушными. На эту встречу она, так же как и Любовь Колударова, пришла вместе со своим супругом, с которым она долгие годы живет в счастливом браке. Очень трогательно и нежно прозвучали ее стихи «Такая разная любовь», «Потому что», «Красивые слова», «Мне жаль людей, не знающих любви», «Благодарю тебя любимый» и другие.

Каждое из этих прекрасных стихотворений можно воспринимать как объяснение в любви  верному и надежному спутнику жизни. Наталья Юрьевна прочла  и еще одно стихотворение, которое пронзительной болью отозвалось в сердце каждого из присутствующих. Оно называется «Простите нас».  В этом стихотворении автор обращается к родителям, которые вынесли тяжкие испытания военных лет, подняли  страну из руин, а  в старости  остались людьми, которые не слишком избалованы  вниманием вечно занятых детей.

Взаимоотношениям самых близких людей, дочери и отца, была посвящена песня «Родные люди», которую Кристина Ефимова замечательно исполнила в дуэте со своим отцом. Очень понравилось нашим гостям выступление талантливой певицы Ирины Андрейчук, обладательницы прекрасного сильного голоса, ничуть не уступающего голосам знаменитых эстрадных  звезд. В ее исполнении прозвучали песни  «Гуси-лебеди» Юрия Антонова и один из самых известных шлягеров «Звездное лето».

Удивительно красивым завершающим аккордом встречи прозвучали  волнующие душу стихи Веры Львовны Пономаревой. Она прочла стихотворения «О не скупитесь на слова» и «О любви».  Как хорошо, что  существуют такие праздники, которые напоминают нам вновь и вновь о том, что семья и близкие люди являются  самой главной  ценностью в жизни человека.

Любовь и преданность наших родных помогает пережить любые невзгоды и преодолеть  любые препятствия. Мы от всей души благодарим прекрасных артистов и поэтов за великолепное выступление и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Людмила Рожкова

Оригинал статьи читайте на официальном сайте ЦБС: http://istrabibl.ru/wordpress/?page_id=26643


Фото


01_DSC_8075
02_DSC_8076
03_DSC_8077
04_DSC_8078
05_DSC_8079
06_DSC_8080
08_DSC_8083
07_DSC_8081
09_DSC_8084
10_DSC_8086
11_DSC_8089
12_DSC_8090
13_DSC_8091
14_DSC_8092
15_DSC_8093
16_DSC_8094
17_DSC_8096
18_DSC_8098
19_DSC_8099
20_DSC_8100
21_DSC_8102
22_DSC_8103
23_DSC_8104
24_DSC_8107
25_DSC_8108
26_DSC_8109
27_DSC_8110
28_DSC_8111
29_DSC_8112
30_DSC_8113
34_DSC_8117