У любого человека бывает свободное время.

Время, когда он не занят работой, учёбой, делами по дому или своим развитием в спортивных секциях и творческих кружках.

Это свободное время каждый использует по своему усмотрению: кто-то сидит у экрана компьютера или телевизора, кто-то гуляет, кто-то просто ничего не делает.

Это право каждого человека распоряжаться своим свободным временем.

Но если вдруг, Вы почувствуете, что Ваше свободное время тратится впустую и просто незаметно утекает в прошлое,

приходите в студию «Свободное Время»!

Мы приглашаем всех жителей посёлка Восход с пользой и в удовольствие для себя и других проводить своё свободное время!

Лучший отдых — это смена занятия!

Приходите, приносите свои идеи, участвуйте в общегородских культурных проектах!

тел. (916) 792 92 96

DSC_9618

Студия «Свободное Время» — лауреат II премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 2014 г.

Премия Губернатора МО

 

Другие События Студии Свободное Время

Студия «Свободное Время» для детей и взрослых.

БАЛАШОВА РОЗА АБЫЛХАЛЫКОВНА
Организатор и руководитель студии «Свободное время» посёлка Восход
У каждого человека есть талант! Как найти талант? Как правильно определить направление и развивать творческие способности, заложенные природой?
Подход может быть только индивидуальный. Здесь, как в поликлинике, нужно заводить «Карточку таланта» на каждого ребёнка и наблюдать, искать, предлагать разные варианты развития его способностей.Студия безграничного творчества «Свободное время» избрала именно такой подход. Мы помогаем не только детям, но и взрослым открывать в себе творческие способности и реализовывать их.Студия организована на базе Культурно-досугового центра (КДЦ) г/о Восход, который теперь в шутку называют «Культурно-диагностический центр».Двери студии открыты для жителей Восхода всех возрастов, и эти двери открыты всегда. Здесь каждый выбирает себе творческое занятие сам, а опытные руководители создают все условия для реализации. Любой житель посёлка может записаться на групповое или индивидуальное занятие в удобное ему время — время, свободное от работы, учёбы, дел по дому или занятий в кружках и секциях.Студия «Свободное время» работает с утра и до позднего вечера без выходных дней. Все занятия проводятся бесплатно.
ТворчествоНаша студия использует материально-техническую базу Культурно-Досугового Центра, а также аппаратуру, инструменты, мебель и материалы, предоставленные жителями посёлка Восход. Благодаря этой базе и современным компьютерным технологиям, у студийцев практически нет неразрешимых творческих задач. Они не только придумывают сценарии культурных программ, но имеют возможность воплощать задуманное: воссоздавать звучание любых инструментов, сочинять и записывать музыку, записывать и обрабатывать вокальные партии и многое другое.В свободное от основной работы время, жители посёлка приходят в студию и помогают шить театральные костюмы, кукол для кукольного театра, создают декорации и украшения, приносят реквизит.
ВдохновениеДля любого творчества просто необходимо вдохновение. Это естественный спутник на пути от идеи к поставленной цели. Вдохновение не живёт в неволе, оно любит свободу, понимание и поддержку. В студии «Свободное время» есть все эти условия. Здесь каждому уделят внимание, помогут реализовать свои идеи, вовлекут в общий творческий процесс.Такая атмосфера повышает активность и позволяет раскрывать всё новые и новые способности студийцев, творить от души и дарить своё творчество и вдохновение жителям нашего посёлка.
РезультатТруд и творческие усилия студийцев не бывают напрасными. Каждый, кто приходит в студию, видит результат своего труда. Многочисленные культурные мероприятия нашего посёлка не обходятся без участия студии, которая способна дать полноценный концерт и показать театральную постановку.Для изменения отношения людей к своему свободному времени и демонстрации преимуществ активного отдыха перед пассивным, студия «Свободное время» выступает также в роли команды анимации на общегородских мероприятиях в праздники и в обычные выходные дни.Наша студия проводит игры с детьми и взрослыми, организует тематические развлекательные мероприятия и конкурсы с жителями посёлка.
Приходя в нашу студию, люди знают, что здесь каждому создадут условия для творчества и вдохновения, и они гарантированно увидит результат своего труда.
В 2014 году деятельность студии «Свободное Время» получила признание не только жителей посёлка «Восход», но и авторитетного жюри Конкурса «Наше Подмосковье». II Премия стала для нас приятной неожиданностью, вселила уверенность в выбранном пути, придала новый импульс развитию студии и очень помогла в реализации новых идей в рамках проекта.
Цель проекта:
Поиск, развитие и реализация способностей детей и взрослых. Использование творческого потенциала местных жителей в организации насыщенной культурной жизни посёлка.
Задачи проекта:
• выявление у детей и взрослых способностей к занятию определёнными видами творческой деятельности • создание условий для реализации способностей каждого по выбранному направлению творческого развития • использование индивидуального потенциала каждого в реализации общих проектов • демонстрация преимуществ активного использования свободного времени перед пассивным • популяризация участия в творческих кружках и студиях
Мероприятия в рамках проекта:
Фестиваль «Родное Подмосковье». 5 участников / 27.07.2015 Детская анимационная программа / 15.07.2015 День молодёжи. Концерт / 26.06.2015 День защиты детей. Спектакль / 01.06.2015 Победа! 70 лет. Концерт / 09.05.2015 ВОСХОДУ 50!. Концерт «Взрослые и Дети» / 08.05.2015 День смеха! Концерт / 31.03.2015 С праздником весны! Праздничный концерт / 05.03.2015 Масленица 2015. / 22.02.2015 С Новым годом, Восход! Новогодний огонёк (видеоконцерт) / 31.12.2014 «Бабка Ёжка зажигает..» Музыкальный Спектакль / 30.12.2014 Ёлка от детей посЁлка. / 28.12.2014 Съёмка в клипах к конкурсу «Песни Победы» / 29.11.2014 Концерт ко Дню Пожилого Человека / 01.10.2014 Музыкальный спектакль «Теремок» / 31.08.2014 Дискотека по-восточному / 18.08.2014 День семьи! / 08.07.2014 День молодёжи! / 28.06.2014 День защиты детей / 01.06.2014 Диско-Караоке / 19.05.2014 День Победы. Концерт / 09.05.2014 День посёлка Восход. Анимационная программа / 08.05.2014 Конкурс «Таланты Восхода» / 08.05.2014 и многие другие..
Охват проекта:
Постоянной реализацией проекта занято 3 человека. Проект направлен на все возрастные категории жителей посёлка. За 2 года реализации проекта в нём приняли участие около 5% населения посёлка. Общая аудитория: жителям посёлка и жителям соседних населённых пунктов деятельность студии хорошо известна по многочисленным культурным мероприятиям и видеороликам в сети интернет.
Затраченные ресурсы:
Временные ресурсы: Студия «Свободное Время» открыта 7 дней в неделю. Финансовые ресурсы: личные средства организаторов + 174 тыс. руб. (из II Премии «Наше Подмосковье» 2014 г.) Иные ресурсы: помещение и оборудование Культурно-досугового центра г/о Восход + собственное оборудование и материалы.
Дата старта проекта: 16.02.2014
Ссылки на материалы проекта:
Достигнутые результаты:
2014 год — II Премия Губернатора «Наше Подмосковье»