"Песни с фронта" - это песни, прошедшие долгий путь от землянки в далёком 1941-м году до наших дней. Большинство из них мы хорошо помним с детства, но некоторые песни потерялись за давностью лет, были забыты и многие из нас их никогда не слышали.
Время идёт, наслаивая новые и новые события, новые и новые песни, укрывая от будущих поколений слова песен военного времени. Наша задача сделать так, чтобы время как можно дольше не стирало слова из "Катюшы", "Журавлей", "Дня Победы" и других военных песен. Для выполнения этой задачи недостаточно звучания этих песен с экранов телевизора и по радио. Эти песни обязательно должны звучать в народе.
К счастью, в нашем посёлке важность сохранения поэзии и музыки военных времён объяснять не приходится. Здесь всегда жили активные, творческие и патриотичные люди, которые с большим желанием приняли участие в проекте "Песни с фронта".
Второй год подряд дети и взрослые активно участвуют в подготовке и проведении тематических концертов и отдельных выступлений, посвященных подвигу народа в Великой Отечественной войне.
Большое внимание мы уделяем репертуару и индивидуальной подготовке каждого выступающего с целью достижения красивого и высокохудожественного исполнения произведений о Великой Отечественной войне.
На наших концертах наряду с "Катюшей" обязательно звучат и малоизвестные сегодня военные песни, с тем, чтобы они также поднимались на поверхность из толщ времён и дольше оставались на слуху.
В 2014 году нами были сняты и смонтированы 2 видеоклипа совместно с учащимися МОУ СОШ г/о Восход для конкурса "Песни Победы", в котором оба клипа одержали Победу.
Практически на каждом выступлении или концерте мы ведём видеосъёмку, а затем монтируем видеоролики и публикуем их в социальных сетях. Именно благодаря этому, аудитория наших концертов становится значительно шире и выступления самодеятельных артистов Восхода по достоинству оценивают не только жители нашего посёлка и соседних территорий, но и пользователи сети интернет.

Приглашаем Вас принять участие в этом проекте!

Мы окажем всестороннюю помощь в подготовке Вашего выступления: проведём предварительное прослушивание, скорректируем репертуар под голосовые данные, проведём занятия по постановке вокала, окажем содействие в изготовлении сценического костюма.

Для тех, кто не знает, сообщаем, что все услуги Культурно-досугового центра предоставляются бесплатно.

+7 916 792 92 96

Балашов Игорь Сергеевич

Цель проекта:

Передача эстафеты памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне через стихи и музыкальные произведения военного времени.
Задачи проекта:

• сохранение памяти подвиге народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.; • патриотическое воспитание молодого поколения на песнях, стихах и музыке военного времени; • подготовка и проведение тематических концертов и отдельных выступлений самодеятельных артистов посёлка, посвященных подвигу народа в Великой Отечественной войне; • вовлечение в проект жителей всех возрастов: от детей до ветеранов; • индивидуальная подготовка каждого выступающего с целью достижения красивого и высокохудожественного исполнения произведений о Великой Отечественной войне; • съёмка и публикация в сети интернет концертов, видеороликов и видеоклипов с песнями о войне в исполнении жителей посёлка Восход; • поиск и включение в репертуар забытых песен и стихов о Великой Отечественной войне; • включение в репертуар песен и стихов, осуждающих любые войны и вооружённые конфликты в наше время; • подготовка и проведение в посёлке ежегодных выступлений и концертов ко Дню Победы.

Мероприятия в рамках проекта:

Концерт ко Дню Победы / 08.05.2014 г. п. Восход; Концерт. Победа! 70 лет / 08.05.2015 г. п. Восход; Съёмка видеоклипов к конкурсу "Песни Победы" / ноябрь 2014 г. Концерт - караоке. Песни с фронта / 09.05.2015 г. п. Восход; Концерт. К 70 летию Победы / 09.05.2015 г. с. Новопетровское

Охват проекта:

Организация и подготовка - 3 чел. Выступления > 70 жителей посёлка. Аудитория - население посёлка Восход и сельского поселения Новопетровское.

Затраченные ресурсы:

В данной номинации этот пункт мы посчитали неуместным.

Достигнутые результаты:

Самый важный результат - это то, что во время выступлений наших самодеятельных артистов им подпевают даже 3-х летние дети.

Дата старта проекта: 22.04.2014

Материалы проекта: