Вокальный квартет "Верные подруги" родился в Культурно - Досуговом Центре г/о Восход в июле 2015 года, куда мамы приводили на занятия своих детей. Наблюдая за тем, как интересно и содержательно складывается творческая жизнь их детей, как они выступают в общепоселковых концертах, снимаются в клипах, ставят спектакли и сами выступают в роли аниматоров на детских праздниках, мамы решили, что они тоже могут принимать участие в культурной жизни Восхода несмотря на занятость.

Так постепенно в Культурно - Досуговом Центре родители начали приобщаться к творчеству вместе со своими детьми.

В процессе подготовки самодеятельных творческих талантов Восхода к участию в областном фестивале "Родное Подмосковье" четыре мамы попробовали вместе исполнить песню, которая так и называлась "Родное Подмосковье". Времени до конкурса было мало, но девушки успели чётко отрепетировать песню и создать сценические костюмы. Номер был готов, коллектив тоже, а вот придумать название квартету времени не хватило. Решили сделать рабочий вариант названия "Девчата из Восхода", которое и сообщили организаторам. Это название просуществовало буквально одни сутки, т.к. после успешного выступления на фестивале, где имел успех у зрителей и интерес у прессы, девушки решили, что их время делиться своим талантом со зрителем наступило и они назвали коллектив - "Наше время".

Но на этом история с названием квартета не закончилась.

После фестиваля мамы решили продолжить свою совместную творческую деятельность и начали нарабатывать репертуар в выступлениях на культурно-массовых мероприятиях Восхода. Репертуар оказался настолько сильным, что буквально за несколько месяцев о коллективе узнали не только в нашем посёлке, но и за его пределами.

Участницы квартета с каждым новым выступлением обретали всё большую и большую уверенность в своих силах, но настоящим испытанием для коллектива стало участие в творческом вечере Народного артиста России композитора Александра Морозова, который приезжал к нам в посёлок.

На этом творческом вечере коллектив исполнил песню маэстро, которая называлась "Верные подруги" и Александр Сергеевич сказал, что название его песни очень подходит для названия квартета. С ним согласились и коллектив стал называться "Верные подруги".

 Пройдя боевое крещение, коллектив начал принимать участие и в мероприятиях соседних населённых пунктов. На концерте по случаю открытия обновлённого мемориала в селе Новопетровском, выступление коллектива понравилось ветеранам бронетанковых войск и уже через некоторое время "Верные подруги" давали концерт в Кубинке.

У коллектива большие планы на будущее, большое желание продолжать заниматься творчеством, и большой репертуар, в котором также есть и песни, наших местных авторов. А песни "Россия" и "Родное Подмосковье", исполняемые квартетом, стали уже хитами и визитной карточкой коллектива.

В июле 2016 г. участницы квартета решили подать заявку на Премию Губернатора "Наше Подмосковье", которая присуждается жителям Подмосковья за проекты, направленные на развитие региона в разных сферах, в том числе и в сфере культуры. 

Видео-презентация проекта

 

 

Видеоотчёт о конкурсе «Родное Подмосковье»